Москва, Россия, 19 июля 2021 года. Компания D-Link сообщает, что авторы учебных пособий по технологиям компьютерных сетей удостоены Первой премии Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана 2020 года.

Премия МГТУ, которая вручается ежегодно за выдающиеся научные труды и учебники с 1945 года, присуждена за комплект учебных пособий:

  • Технологии коммутации и маршрутизации в локальных компьютерных сетях. М.: Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2013, 389 с;
  • Технологии современных беспроводных сетей Wi-Fi. М: Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2017, 446 с;
  • Технологии TCP/IP в современных компьютерных сетях. М: Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2019, 638 с.

Учебные пособия разработаны сотрудниками компании D-Link совместно с преподавателями МГТУ им. Н.Э. Баумана. За годы совместной работы, которая началась в 2006 году, разработано и издано более 10 оригинальных учебных пособий по технологиям коммутируемых сетей, беспроводных сетей, технологиям TCP/IP, сетевой безопасности, IP-телефонии, часть из которых переведена на английский язык и издана за рубежом.

 

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.