Москва, Россия, 27 марта 2024 года. Компания D-Link сообщает об обновлении учебных курсов по технологиям компьютерных сетей и дополнении их лабораторными работами с использованием ОС Linux для поддержки учебных заведений, осуществляющих переход с ОС Windows. Обновленный комплект учебно-методических материалов доступен для изучения и скачивания на портале дистанционного обучения и сертификации D-Link. Портал предоставляет возможность бесплатного удаленного обучения по авторизованным курсам компании. Студенты партнерских учебных заведений могут сдавать экзамены по выбранным курсам и при успешной сдаче получать сертификаты D-Link.

В настоящее время на портале доступны для изучения 12 учебных курсов по технологиям компьютерных сетей и программированию встраиваемых систем, рассчитанных на слушателей разных уровней подготовки. Содержание учебных материалов отражает современное состояние телекоммуникационной отрасли и позволяет готовить IT-специалистов по проектированию, модернизации и эксплуатации мультисервисных телекоммуникационных сетей различного масштаба и сложности, а также разработчиков программного обеспечения телекоммуникационного оборудования.

Компания D-Link выражает благодарность преподавателям и декану факультета «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессору Пролетарскому Андрею Викторовичу за помощь в подготовке учебно-методических материалов по технологиям коммутации, беспроводных сетей Wi-Fi, TCP/IP и издания их в виде учебных пособий с грифом УМО для студентов (адъюнктов), обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата/магистратуры укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». Преподаватели Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина д.т.н., профессор Костров Борис Васильевич и к.т.н., доцент Устюков Дмитрий Игоревич приняли активное участие в разработке и апробации учебно-методических материалов по программированию встраиваемых систем для студентов, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и 09.03.04 «Программная инженерия».

Из более чем 25 партнерских учебных заведений компании порталом D-Link в ходе образовательного процесса активно пользуются:

  • Университет ИТМО
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ)
  • Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена)
  • Волгоградский государственный университет (ВолГУ)
  • Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н.Прянишникова (ПГАТУ)
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ)
  • Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ)
  • Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова (УГК им. И.И. Ползунова)
  • Уральский федеральный университет (УрФУ)
  • Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Г.Р. Державина)
  • Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина (РГРТУ)
  • Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (РГУ имени С.А. Есенина)
  • Смоленская академия профессионального образования (ОГБПОУ СмолАПО)
  • Гомельский Государственный Университет имени Ф. Скорины (ГГУ им. Ф. Скорины)
  • Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР)

Для участия в образовательной программе D-Link учебное заведение может подать заявку на официальном сайте компании.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Fast Ethernet/Gigabit Ethernet/10GE/25GE/40GE/100GE, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре и Хабаровске. В Казани и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кемерово, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Рязани и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании ВКонтакте.